LogoSito rivisto

 Candidature e programmi per le elezioni delle Commissioni d'Albo del 14 e 15 dicembre. Modalità di voto. Orari e sedi.


  1. Scarica l'elenco dei candidati in PDF (senza programmi) 
  2. Lettera di convocazione con orari e sedi
  3. Incentivo per recarsi ai seggi


Si vota:

sabato 14/12/2019: dalle ore 15:00 alle ore 19:00 -  Officine Garibaldi -via Gioberti 39 -56124 Pisa

Prosecuzione delle votazioni:

domenica 15/12/2019: dalle ore 10:00 alle ore 12:00 e dalle ore 15:00 alle ore 17:00
Sede Ordine via Novecchio 11-56121 Pisa

 


 

 ORDINE TSRM PSTRP DI PISA LIVORNO GROSSETO

ELEZIONI COMMISSIONI D’ALBO 2019-2023


 

TECNICO SANITARIO DI RADIOLOGIA MEDICA

NOME DELLA LISTA: TSRM INSIEME PER CRESCERE

 CANDIDATI DELLA LISTA  - PROGRAMMA INSIEME PER CRESCERE
1 DAVIDE GIUSTINI
2 CRISTIANA BAGGIANI
3 BARBARA CATTE
4 ALESSANDRO VALERI
5 LUCA ANTONACCI

  


TECNICO SANITARIO DI LABORATORIO BIOMEDICO

NOME DELLA LISTA: ORIZZONTI

CANDIDATI DELLA LISTA  -  PROGRAMMA ORIZZONTI
1 GIBILARO ROSA MARIA
2 GARZELLA GIOVANNI
3 GUARDUCCI ISABELLA
4 PASSERI SIMONA
5 BARCA ALESSIO


  CANDIDATI SINGOLI


TECNICO NEUROFISIOPATOLOGIA

NOME DELLA LISTA: TNFP IN ORDINE

CANDIDATI DELLA LISTA - TNFP IN ORDINE
1 CIGNONI FABIO
2 CASTORINA MARZIA
3 CASTELLANI GRAZIA
4 BARSOTTI MARTA
5 POLESE ADEL

 


 

TECNICO ORTOPEDICO

NOME DELLA LISTA: PRONTI, VIA

CANDIDATI DELLA LISTA
   1 GUIDI SILVIA
2 MAZZI IACOPO
3 DI IORGI ANDREA
4 BINDI MARIO
5 TATA FRANCESCO

  

TECNICO AUDIOPROTESISTA

NOME DELLA LISTA: INSIEME

CANDIDATI DELLA LISTA
1 PUTANO ALIAS BISTI
2 VITARELLI DENISE
3 MAFFEI PAVONI CARLOTTA
4 ROSSI MICHELE
5 BERNARDESCHI VALTER

 


IGIENISTA DENTALE

NOME DELLA LISTA: INSIEME PER LA PROFESSIONE

CANDIDATI DELLA LISTA  - PROGRAMMA INSIEME PER LA PROF.
1 LUPERINI MAURIZIO
2 DI MARCO CATERINA
3 CREPALDI MONICA
4 DEMI LAURA
5 BUTI SIMONE

 


DIETISTA

NOME DELLA LISTA: DIETISTI UNITI PER LA SALUTE

CANDIDATI DELLA LISTA - PROGRAMMA UNITI PER LA SALUTE
1 NARDI KATIA
2 MENASCI ANNA
3 BUCCIANTI MARCO
4 CHESSA JULIET
5 CIACCI SARA

 


PODOLOGO

NOME DELLA LISTA: PODOLOGIA 2020. TOSCANA 2

CANDIDATI DELLA LISTA
1 PALLA DANIELE
2 ACHILLI VALERIA
3 OLIVERI ELENA
4 GABBRIELLINI ALESSANDRO
5 MACCHIARINI SILVIA

 


FISIOTERAPISTA

NOME DELLA LISTA: FISIOTERAPIA FUTURA

CANDIDATI DELLA LISTA - PROGRAMMA FISIOTERAPIA FUTURA
 1 PETRI GINO
2 CAMBRI VIRGINIA
3 MATTONAI SAVERIO
4 ROCCHI BARBARA
5 SARDO GIOVANNI

    

CANDIDATI SINGOLI

  • DELLA POLLA GENEROSO



LOGOPEDISTA

NOME DELLA LISTA: INSIEME SI CONTA

CANDIDATI DELLA LISTA  -  PROGRAMMA INSIEME SI CONTA
1 ERRICA GIANFRANCA
2 ANGELINI VIVIANA
3 BONELLI JESSICA
4 GUASTI CHIARA
5 FRANCALACCI MARIA GRAZIA

 


TERAPISTA NEURO PSICOMOTRICITA’ ETA’ EVOLUTIVA

NOME DELLA LISTA: CRESCERE INSIEME

CANDIDATI DELLA LISTA
1 DI PALMA FRANCESCA
2 CAMILLETTI MOIRA
3 DA PRATO SARA
4 DI STEFANO DEBORA
5 FRASCATI STEFANO


Tecnico della riabilitazione psichiatrica

NOME DELLA LISTA: LA VOCE DEL TERP

CANDIDATI DELLA LISTA
1 NATALINI FRANCESCO
2 LEPORE LUDOVICA
3 BAGLIO LAURA
4 SIOTTO ANTONELLA
5 NOTARO ANTONELLA


TERAPISTA OCCUPAZIONALE

NOME DELLA LISTA: COMMISSIONE TERAPIA OCCUPAZIONALE

CANDIDATI DELLA LISTA
 1 GABELLIERI CATERINA
2 CANNAVO’ GIORGIA
3 BIEGI VERONICA
4 DI CARLO SILVIA
5 PAOLICCHI ILARIA


TECNICO DELLA PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO

NOME DELLA LISTA: PREVENZIONE

CANDIDATI DELLA LISTA - PREVENZIONE
 1 FULCERI MASSIMO
2 PARRINO SAVERIO MAURIZIO
3 MASTINU FEDERICA
4 NICASTRO EVA
5 MANNUCCI MASSIMO


ASSISTENTE SANITARIO

NOME DELLA LISTA: ASSISTENTI SANITARI INSIEME

CANDIDATI DELLA LISTA - ASSISTENTI SANITARI INSIEME
 1 MEREU GIOVANNA
2 CIARDELLI MARIANGELA
3 FRANCI ANNA MARIA
4 GANGEMI MARISA
5 BACCI VALENTINA

 

 

Non hanno presentato liste o candidati singoli:

  • Tecnico Audiometrista
  • Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare
  • Ortottista - Assistente di Oftalmologia
  • Educatore Professionale


Gli iscritti a queste professioni non dovranno recarsi a votare

Sei qui: Home Notizie Archivio - vedi tutte le notizie Candidature per elezioni Commissioni Albo